Сегодня в Киеве стартует Чемпионат мира по художественной гимнастике

27.08.2013 12:36

Сегодня в Киеве стартует Чемпионат мира по художественной гимнастике В Киеве 27 августа стартует тридцать второй Чемпионат мира по художественной гимнастике. Соревнования продлятся до 1 сентября. Как сообщают украинские СМИ, главные соревнования года соберут около 300 спортсменок из 59 стран мира.

На ковер Дворца спорта выйдут лидеры нынешнего сезона — Анна Ризатдинова и Алина Максименко (Украина), Маргарита Мамун, Яна Кудрявцева (Россия), Мелитина Станюта и Екатерина Галкина (Беларусь), Сильвия Митева (Болгария), Нета Ривкин (Израиль).

В рамках мирового форума будет разыграно восемь комплектов наград, а не девять, как было ранее. Согласно новым правилам, в Киеве не подводят итоги командных соревнований. Кроме того, от каждой страны в личном первенстве будут выступать только две гимнастки.

Кроме соревнований, в дни открытия и закрытия чемпионата зрителей ожидают грандиозные гала-концерты с участием известных звезд.

Все желающие смогут следить за ходом соревнований не только на трибунах Дворца спорта, но и в фан-зоне на Крещатике.

Напомним, что история проведения чемпионатов мира по художественной гимнастике началась в 1963 году в Будапеште. Сейчас Украина впервые принимает соревнования мирового первенства.

Источник: ukrinform.ua