Защитник Днепра: Игрок Динамо как на ринге ударил меня в лицо

02.09.2013 10:03

Крупные контракты пролетели мимо Украины на авиакосмическом салоне МАКС1 сентября в рамках 8-го тура чемпионата Украины по футболу (премьер-лига) встретились на НСК «Олимпийский» команды Динамо и Днепр. Защитник Днепра Виталий Мандзюк прокомментировал ничью своей команды в этом матче (1:1).

— Виталий, что произошло в концовке первого тайма?
— При стандартах я играл с Драговичем. После того как выбили мяч из штрафной, выходили оттуда, и он в противоход ударил меня в лицо. Потом он подошел, извинился, подал руку, но думаю, что компетентные органы должны рассмотреть этот эпизод и применить какие-то санкции, потому что так нельзя. В одном из эпизодов Селезнев тоже сыграл грубовато, но ему дали желтую, а здесь ничего. Мне это неприятно.

— Вы пытались что-то сказать арбитру?
— Арбитр, который был возле ворот, все это видел, а главный следил за мячом. Думаю, что помощники должны как-то подсказывать главному рефери. Всякое может быть — я сам не без греха, но если все это происходит в какой-то мужской борьбе, это одно, а тут все "по-черному" произошло. Драгович ударил меня в лицо как на ринге.

— Насколько вы довольны сегодняшним матчем? Что произошло во втором тайме?
— В первом тайме мы играли лучше, а во втором дело пошло на удержание счета. Но с такой командой как Динамо 45 минут играть на удержание счета чревато. Что касается матча, то мы должны быть довольны этим результатом. Сыграли вничью на выезде с Динамо, но были моменты, когда мы могли и проиграть, потому что во втором тайме подсели и подсознательно начали удерживать счет.

— Это было задание тренеров "cесть" назад или чисто ваше решение?
— Понятно, что когда счет был 0:0, надо было рисковать, а потом, когда выигрывали, так получилось, что пропустили.

Источник: sport.bigmir.net