Сегодня в Киеве сборные Украины и Англии решат судьбу путевки на ЧМ-2014

10.09.2013 12:26

Сегодня в Киеве сборные Украины и Англии решат судьбу путевки на ЧМ-2014 Сегодня, 10 сентября, Национальная сборная Украины по футболу сыграет со сборной Англии в отборочном туре Чемпионата мира-2014. Матч пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский», начало поединка в 21:45, прямая трансляция пройдет на телеканалах «Украина» и «Футбол».

В настоящее время ситуация в группе H выглядит следующим образом: Англия и Черногория с 15 очками возглавляют турнирную таблицу отборочной группы чемпионата мира, однако при этом у Черногории в активе 8 сыгранных матчей, у Англии – 7. Украина также в семи матчах завоевала 14 очков. В случае победы украинская сборная наберет 17 очков и возглавит группу.

«Для нас обоих этот матч является решающим, так как победитель практически на сто процентов обеспечит себе выход из группы», – заявил наставник сборной Англии Рой Ходжсон.

Арбитром матча будет Педру Проэнса (Португалия).

Ориентировочные составы:

Украина: Пятов – Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук – Тимощук, Ротань – Ярмоленко, Эдмар, Коноплянка – Зозуля;

Англия: Харт – Уокер, Кахилл, Ягелка, Коул – Джеррард, Лампард, Уилшир – Уолкотт, Ламберт, Милнер.

Отметим, что в матче не примет участия целый ряд ключевых игроков сборной Англии. Из-за травм игру пропустят Руни, Джонсон, Старридж, Джонс, а Уэлбек был дисквалифицирован и также не будет играть.

Напомним, 6 сентября сборная Украины по футболу с рекордным счетом победила сборную Сан-Марино – 9:0.

Источник: nbnews.com.ua