Ничья с Англией вывела Украину на второе место

11.09.2013 11:48

Ничья с Англией вывела Украину на второе место На заполненном до отказа стадионе НСК «Олимпийский» в Киеве украинские и английские футболисты не смогли поразить ворота друг друга. Англия осталась на первом месте, а Украина произвела рокировку с Черногорией, переместившись с третьей на вторую позицию.

Сборная Украины продемонстрировала хорошую игру и могла победить, но провести завершающий удар футболистам не удалось, как впрочем, и их соперникам. В целом, игра поразила отсутствием опасных моментов. Кто-то может не согласиться с этим утверждением, но статистика говорит сама за себя. За весь матч обе сборные сподобились всего на два удара (каждая по одному удару) в створ ворот. Еще дважды украинцы и трижды англичане пробивали мимо.

Футболисты обеих команд нарушали правила по 15 раз, судья показал 2 желтые карточки – Кучеру (Украина) и Уокеру (Англия).

После очередного тура европейского отбора на чемпионат мира по футболу 2014 года в группе «H» все шесть команд провели по восемь (из десяти) матчей. Отметим, что для получения путевки на ЧМ-2014 необходимо занимать первое место в группе. Остаются шансы на выход в финальную часть чемпионата и у сборных, занявших вторые места в своих группах. Лучшие из этих команд сойдутся в стыковых матчах, победители которых поедут в Бразилию.

На данный момент в группе «H» лидирует сборная Англии. У англичан 16 очков. По 15 очков в своем активе имеют сборные Украины и Черногории, но у украинцев лучшие игровые показатели, поэтому они на втором, а черногорцы на третьем месте. На пятки группе лидеров наступает сборная Польши (13 очков). Молдова (5 очков) и Сан-Марино (0 очков) шансы на выход в финальную стадию ЧМ-2014 потеряли.

11 октября лидеры группы «H» сойдутся в очной схватке. Англия дома принимает Черногорию, а Польша едет в Украину. От результата этих матчей ситуация в верхней части группы может кардинально измениться.

Заключительный тур состоится 15 октября. Англия дома принимает Польшу, Черногория дома сыграет с Молдовой, а Украину ожидает выезд в Сан-Марино.

Сборную Украины для выхода на первое место ничья с Польшей не устроит (а поражение тем более), ведь в таком случае они не выйдут в лидеры при любом результате матча Англия-Черногория. Нужно только побеждать. Ожидания для сборной Украины оптимистичные: весной украинцы переиграли поляков на их поле со счетом 3:1.

Источник: profi-forex.org