Лучшие спортсмены и тренеры всех времен

27.12.2011 14:08

Лучшие спортсмены и тренеры всех времен Известные спортсмены и тренеры Украины были награждены памятными медалями «Спортивная гордость страны».

В Киеве состоялась торжественная встреча «Эстафета спортивных поколений», на которой были отмечены лучшие тренера и спортсмены страны всех времен.

В такой предновогодней встрече приняли участие представители элиты отечественного спорта: рекордсмены и чемпионы мира и Европы, победители Параолимпийских и Олимпийских игр всех годов, I Юношеских Олимпийских игр, Всемирных игр по неолимпийским видам спорта, а также кандидаты на участие в XXX Олимпийских играх и их тренера.

Встреча прошла в формате новогоднего корпоратива, на котором тренерам и спортсменам вручили памятные медали «Спортивная гордость страны».

Бывшие и нынешние спортсмены вспоминали победы, смотрели хроникальные кадры разных лет, где запечатлены спортивные соревнования, общались. В программе корпоратива также были праздничные поздравления и концерт от звезд украинской эстрады.

Встречу посетили такие легенды спорта, как Владимир Голубничий, Зинаида Турчина, Игорь Коробчинский, Богдан Макуц, Анна Литвиненко, Альбина и Ирина Дерюгины, Владимир Волков, Василий Ломаченко, Артур Айвазян, Лариса Латинина, Валерий Борзов, Ольга Брызгина, Стелла Захарова, Эльбрус Тедеев, Анна Безсонова, Лилия Подкопаева, Ирина Мерлени, Ирина Зверинская и множество других.

В торжественном действии принял участие премьер-министр Украины Николай Азаров, министр образования и науки, молодежи и спорта Укрианы Дмитрий Табачник, глава государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин и другие государственные деятели.

Господин Азаров передал спортсменам поздравления от Виктора Януковича и пообещал спортивному будущему страны поддержки во всех смыслах.