«Донецк» в очередной раз победил в топ-16 Еврокубка

25.01.2012 11:54

«Донецк» в очередной раз победил в топ-16 Еврокубка Баскетбольный клуб «Донецк» одержал победу в топ-16 еврокубка, обыграв греческий «Арис» со счетом 81:74.

Хозяева захватили инициативу с начала матча и буквально после первой четверти поединка повели со счетом 24:11.

Следующая десятиминутка стала зеркальным отображением предыдущей, так как до большого перерыва «Арису» удалось сократить отставание от фаворитов встречи до 6 очков. На протяжении второй половины матча украинские «тигры» лидировали с преимуществом в 5-7 очков, в результате выдержав победную разницу.

Самым результативным игроком матча стал Рамел Карри, который набрал 18 очков. Хорошо играл и Максим Пустозвонов, который записал в свой актив 13 очков и 4 подбирания. Принесли «Донецку» по 12 очков Вячеслав Кравцов и Макл Ли.

Таким образом, после двух туров баскетбольный клуб «Донецк», наравне с русскими «Химками», имеет в своем активе две победы и занимает второе место в турнирной таблице группы J.

Команда Саши Обдаровича всегда грамотно и надежно действует под обоими щитами. Особенно приятно, что важную роль в донецкой команде отыгрывает центровой сборной Украины Вячеслав Кравцов. Именно этот игрок может стать лидером нашей национальной сборной на домашнем Евробаскете-2015.