Вратаря «Шахтера» дисквалифицировали на 2 года

30.01.2012 10:26

Вратаря «Шахтера» дисквалифицировали на 2 года Украина не досчитается на домашнем Евро-2012 одного вратаря. Голкипер национальной сборной и донецкого «Шахтера» Александр Рыбка дисквалифицирован на 2 года.

Такой приговор украинскому вратарю вынесла УЕФА. Напомним, допинг-тест Александра обнаружил в его организме запрещенные препараты. По словам самого футболиста, он хотел похудеть, а потому принял препарат жены.

О том, что таблетки могут сыграть с ним злую шутку, голкипер и не догадывался. Со своей стороны, «Шахтер» считает приговор чрезвычайно суровым, и не соответствующим масштабам проступка футболиста.

В связи с этим «горняки» будут подавать апелляцию в соответствующие структуры УЕФА. Кстати, «Шахтер» преждевременно вернул из аренды еще одного своего вратаря — Богдана Шуста, который и составит конкуренцию в воротах опытному Андрею Пятову.

Напомним, еще одна подобная история всколыхнула совсем недавно футбольный мир. Так, весной на 6 месяцев был отлучен от футбола игрок английского «Манчестер Сити» Коло Туре. Футболист «горожан» тогда, как и Рыбка, употреблял таблетки для похудания, которые также взял у своей жены.