Украина проиграла сборной Хорватии

07.02.2012 11:20

Украина проиграла сборной Хорватии Сборная Украины по футзалу не смогла пробиться в четверку сильнейших команд Европы, так как уступила в четвертьфинале Евро-2012 хозяевам турнира — сборной Хорватии.

На площадку «Спаладиум Арены» украинская команда вышла в том же составе, что и на победный матч со Словенией. На воротах снова был Евгений Иваняк, а в первую четверку тренерский состав вернул Сергея Чепорнюка.

Героем матча стал вратарь сборной Хорватии Иво Юкич, который много раз спасал свою команду во время игры и отбил три из четырех послематчевых пенальти.

Интересно то, что в конце прошлого года украинские футзалисты разгромили хорватов в игре отборочного турнира чемпионата мира по футзалу со счетом 4:1. Но, к сожалению, на этот раз нашим спортсменам не удалось повторить результат.

Матч закончился со счетом 1:1, а после серии пенальти — 3:1 в пользу сборной Хорватии.

Таким образом, сборная Украины завершила свое выступление на чемпионате Европы по футзалу. В ½ финала сборная Хорватии сыграет с победителем противостояния между сборными России и Сербии, которое состоится сегодня.