Еврочеллендж: блистательный старт украинской сборной

10.02.2012 12:07

Еврочеллендж: блистательный старт украинской сборной Сборная Украины по хоккею стартовала с разгрома на международном турнире Еврохоккей челлендж, который проходит в Киеве.

Команда Анатолия Хоменко легко расправилась со сборной Румынии. По итогу игры счет — 7:0.

Украинцы взяли инициативу на льду еще с первых минут матча, но счет открыть им удалось только за три минуты до конца первого периода. После ошибки румынского защитника шайба оказалась у Дмитрия Заблудовского, который и направил ее в ворота.

Во второй 12-минутке украинцы смогли отбиться от атак гостей и еще раз испытать на стойкость румынского вратаря. На этот раз гол забил Виктор Андрющенко.

Почти в конце второго периода сборная Украины забросила третью шайбу — броском с дальней дистанции отличился Денис Исаенко.

В последнем периоде встречи украинские хоккеисты еще четыре раза отметились в воротах румынской сборной. Четвертый гол забил Дмитрий Исаенко, пятый — Александр Яковенко.

На последней минуте матча забил Евгений Пастух, а на последней секунде еще один гол оформил Александр Яковенко.

Таким образом, сборная Украины возглавляет турнирную таблицу Еврочелленджа. Следующая игра состоится в пятницу. Подопечные Хоменко будут противостоять сборной Латвии.