На Евро-2012 больше остальных хотят немцы, голландцы и датчане

21.02.2012 16:45

На Евро-2012 больше остальных хотят немцы, голландцы и датчане Больше всех на матчи украинско-польского чемпионата грядущим летом хотят приехать немцы, голландцы, датчане и шведы. Приметно, что их национальные сборные проведут свои матчи Евро-2012 в Украине. Также активно покупают билеты наши соседи – россияне.

Об этом заявил директор Местного организационного комитета «Евро-2012 Украина» Маркиян Лубкивский. По его словам, польские и украинские стадионы во время чемпионата будут заполнены на 100%. «Мы довольны динамикой продажи билетов. Наиболее активными, прогнозировано являются граждане Германии, России, Швеции и Дании. Они – европейские фанаты со стажем. Но это не означает, что остальные покупают неактивно, просто представители этих стран занимают лидирующие позиции в покупке билетов», — сообщил Лубкивский.

Сейчас очень остро стоит вопрос о предложении этим людям разместиться в Украине. Всего билеты на футбольный чемпионат купили представители из 209 стран и территорий.

Цель украинских организаторов Евро-2012 — заполнить украинские стадионы на чемпионате полностью. Для предупреждения спекуляций с пропусками на матчи один человек может купить не больше 4 билетов. Билет, при этом имеет 4 степени защиты.

Напомним, подать заявку на билет по квоте Федерации футбола Украины может гражданин Украины или проживающий на ее территории до 2 марта включительно. Заявка заполняется на официальном сайте УЕФА. Только после этого заявки будут рассмотрены вне зависимости от того, когда они были поданы. Если желающих купить билеты будет больше, чем билетов, которые выделил Европейский Футбольный Союз, проведут жеребьевку.