Столица Украины получила новый логотип к Евро-2012

07.03.2012 14:53

Столица Украины получила новый логотип к Евро-2012 Киев — получил новый туристический логотип будущего Евро-2012, где каждая буква символизирует что-то.

Логотип «Київ – місто, де все починається» победил в голосовании, которое проводилось в ночь с 6 на 7 марта на сайте логотипа чемпионата Европы по футболу. Работа победила, набрав больше 9 тысяч голосов.

Логотип состоит из четырех символов-легенд и слогана. Буква «К» — капля — это Днепр, который ознаменовал легенду основания города. «И» — каштан — символ зеленого города и центральной улицы столицы. «Ї» — купол — символизирует древние храмы Киева, а «В» — сердце — это символ Киева как города любви и гостеприимности.

Автор победного логотипа получит денежное вознаграждение, а его работа скоро займет почетное место на футболках и сувенирах. Также логотип получит патент, причем авторские права перейдут территориальному обществу.

Отметим также, что украинское правительство решило не ударить лицом в грязь на проведении совместного Евро-2012 этим летом. По этому поводу профессиональные визажисты и парикмахеры устраивают мастер-классы для сотрудниц таможни аэропорта «Борисполь», который станет главным транспортным узлом на время проведения чемпионата.

Все сотрудницы должны быть с красивым и аккуратным маникюром, идеальным макияжем и безупречными прическами. Девушки должны выглядеть так, чтобы футбольным фанатам действительно захотелось, чтобы их обыскали в аэропорту.