Кличко ведет переговоры с Хэем

13.03.2012 15:11

Кличко ведет переговоры с Хэем Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко продолжает вести переговоры о бое с британцем Дэвидом Хэем.

Об этом Кличко-старший заявил во время презентации документального фильма «Кличко» в Киеве.

Чемпион заявил, что переговоры продолжаются. Этот поединок будет очень интересным, если получится договориться с финансово ненасытным Хэем. Британец не изменил своих денежных требований даже после потери пояса чемпиона мира.

Как сказал Виталий Кличко, о дате и месте боя будет сообщено попозже, на специальной пресс-конференции, после того как все эти детали будет уточнены.

В то же время президент Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулеймани уже заявил, что WBC не санкционирует этот бой. По словам президента WBC, боксерский совет не разрешит драться украинцу и британцу, во-первых, из-за того, что Дэвид Хэй не входит в рейтинги WBC, а во-вторых, Британский боксерский совет не дисквалифицировал тяжеловеса за драку с Чисорой только из-за того, что Хэй официально вышел на пенсию и у него нет лицензии. Если бы он был действующим боксером, его, без сомнения, дисквалифицировали бы.

Глава WBC прекрасно понимает, что Кличко-старший имеет свои счеты с Хэем, но этот бой не пойдет на пользу миру бокса.