Рыбка проиграл апелляцию в УЕФА

19.03.2012 14:40

Рыбка проиграл апелляцию в УЕФА Голкипер донецкого футбольного клуба «Шахтер» Александр Рыбка настроен продолжать борьбу и собирается подавать новую апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Апелляционный комитет УЕФА рассмотрел заявление вратаря донецкого «Шахтера» Александра Рыбки, который получил дисквалификацию на два года за употребление допинга.

В УЕФА настроены серьезно и собираются оставить в силе двухлетнюю дисквалификацию, которая была назначена в наказание вратарю.

Отметим, что допинг-скандал в донецком футбольном клубе «Шахтер» прогремел еще в конце прошлого года. Согласно официальным документам, вратарь «горняков» был дисквалифицирован на два года, за то, что допинг-проба, которая была взята через два дня после игры с «Карпатами», дала позитивный результат. Как выяснилось позднее, Рыбка принял мочегонное средство, якобы для того, чтобы сбросить вес.

Отметим, что Александр Рыбка являлся основным вратарем «Шахтера» в текущем сезоне. Футболист играл во всех матчах Лиги Чемпионов и почти во всех играх чемпионата.