«Металлист» разобрался с «Карпатами»

20.03.2012 14:30

«Металлист» разобрался с «Карпатами» Харьковский «Металлист» уверенно обыграл львовский футбольный клуб « Карпаты» в заключительном матче 23-го тура Премьер-лиги.

Настоящим героем поединка стал аргентинец Хонатан Кристальдо, который оформил в матче дубль. На 30-й минуте футболист сильно пробил после паса Бланко. Мяч коснулся руки голкипера «Карпат» Тлумака и попал в сетку ворот.

Второй гол-красавец Кристальдо забил на 64-й минуте. После навеса от центральной линии поля Хонатан, стоя спиной к воротам, одним касанием принял мяч, а вторым забил в девятку ворот, не дав мячу даже опуститься на землю.

В начале второй половины мачта в воротах гостей отметился еще и Березовчук. На что «Карпаты» ответили голом Федецкого, который появился на поле после перерыва.

Отметим, что матч проходил при неблагоприятных погодных условиях. Поле окутал густой туман и в конце встречи с одной стороны поля даже не видно было другую часть.

Таким образом, «Металлист» сохранил четырехочковое отставание от «Шахтера». В следующем туре харьковчане поедут играть в столицу с «Арсеналом», а «Карпаты» примут «Александрию».