«Донецк» покинул Еврокубок

28.03.2012 13:09

«Донецк» покинул Еврокубок Донецкий баскетбольный клуб обыграл литовский БК «Летувос Ритас» в ответном матче четвертьфинала Еврокубка, но больше подопечные Саши Обдаровича в соревнованиях участвовать не будут.

Донецкие «тигры» завершили выступления в Еврокубке. В матче ¼ финала «тигры» не справились с постоянным участником баскетбольной Евролиги «Летувос Ритас».

Если учитывать итоги первой игры, то донецким баскетболистам нужно было совершить чудо на площадке.

Литовцы уверенно взяли в свои руки ход поединка в Донецке и на большой перерыв ушли с преимуществом в семь очков. Только в четвертой четверти, которая оказалась самой результативной за два противостояния, украинский клуб полностью обыграл соперника. Но баскетболисты из «Летувос Ритас» уже особо и не защищались. Счет поединка 80:78 — это локальная победа БК «Донецк», для которого этот евросезон стал лучшим в истории.

В «Финале четырех» сражаться будут питерский «Спартак», баскетбольный клуб «Химки», «Летувос Ритас» и испанская «Валенсия».

Напомним, что первый четвертьфинальный матч Еврокубка был для «тигров» наоборот провальным. Баскетболисты проиграли литовцам со счетом 65:76.