Кличко продаст золотую медаль с аукциона

29.03.2012 12:31

Кличко продаст золотую медаль с аукциона Самым неожиданным и оригинальным лотом благотворительного аукциона Фонда братьев Кличко станет золотая медаль младшего из братьев-боксеров.

Абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко выставит на благотворительный аукцион свою золотую медаль, которую он завоевал на Олимпийских играх 1996 года в Атланте.

Медаль станет главным лотом Второго благотворительного Гала-вечера Фонда братьев Кличко, который состоится сегодня.

Как рассказывает сам чемпион, 16 лет назад медаль была передана в Музей истории Киева по просьбе его директора. Она находилась там долгое время, но после того, как Музей перестал работать, экспонаты начали просто припадать пылью на складах и в подвалах. Именно поэтому братья Кличко решили выставить медаль на благотворительную продажу.

Владимир Кличко уверен, что эта медаль принесет успех своему новому обладателю, как когда-то принесла и ему. Но, главное, что эта медаль поможет осуществить мечты десятков тысяч украинских детей.

Отметим также, что на аукционе будут выставлены «живая» картина боя Кличко-Мормек, драгоценные часы с отпечатком пальца Виталия Кличко, два билета на премьеру мюзикла «Рокки», игра в гольф в старинном королевском клубе Сент-Эндрюс, который находится на восточном побережье Шотландии. Всего Фонд Кличко пообещал восемь эксклюзивных лотов от братьев-боксеров и их друзей.

Все деньги, вырученные от продажи лотов, будут направлены на реконструкцию детских спортивных школ и организацию летнего образовательного лагеря для детей из неполных семей.