На НСК «Олимпийский» пройдет финал Кубка Украины

03.04.2012 12:23

На НСК «Олимпийский» пройдет финал Кубка Украины Главная футбольная арена страны НСК «Олимпийский» готовится принимать финальный матч Кубка Украины по футболу.

Как сообщил заместитель директора Местного организационного комитета чемпионата Европы Иван Федоренко, матч пройдет 6 мая, в воскресенье.

Федоренко объяснил, что такое решения было принято необходимостью провести генеральную репетицию перед Евро-2012, протестировать работу всех служб, посмотреть, как будет функционировать транспорт и будет организовано продвижение болельщиков.

С 11 мая все стадионы, на которых будут сыграны матчи Евро-2012, переходят в управление УЕФА.

Отметим, что Кубок Украины проводился на стадионе НСК «Олимпийский» до 2007 года. Последние четыре финальных поединка из-за реконструкции арены проводились в других городах — дважды в Харькове и по одному разу в Днепропетровске и в Сумах.

Напоминаем также, что в по результатам жеребьевки, которую проводил Йожеф Сабо, футбольные пары сыграют свои первые четвертьфинальные поединки 11 апреля. Донецкому футбольному клубу «Шахтер» достался в соперники представитель Первой лиги — запорожский «Металлург».