Сборная Украины проведет последние сборы перед Евро-2012

05.04.2012 15:01

Сборная Украины проведет последние сборы перед Евро-2012 Главный тренер сборной Украины Олег Блохин рассказал о подготовке команды, а также о кадровых проблемах перед Евро-2012.

На сборы в Австрию поедут 22 полевых игрока и четыре вратаря. С тремя игроками, одним вратарем и двумя полевыми, сборной придется попрощаться.

По словам Олега Блохина, в Австрии футболисты сыграют контрольные матчи с Эстонией, Турцией и Австрией. Тренер сборной очень расстроен, что несчастье случилось с Андреем Диканем. Напомним, что вратарь сборной Украины получил очень тяжелую травму в матче с «Зенитом» на чемпионате России. Он получил тяжелый удар коленом в лицо в результате столкновения с нападающим питерской команды Александром Кержаковым. В больнице у Диканя зафиксировали многочисленные переломы костей лицевого скелета: перелом орбитальной кости, перелом правой скуловой кости, перелом верхней челюсти справа со смещением.

Вчера голкипера выписали из больницы. Пока он находится дома на постельном режиме. На следующей неделе Андрею сделают операцию в Германии, куда он полетит в понедельник, 9 апреля.