«Металлист» остановился за шаг до полуфинала Лиги Европы

06.04.2012 10:29

«Металлист» остановился за шаг до полуфинала Лиги Европы «Металлист» закончил свое пребывание в еврокубковой весне, поскольку не смог пробиться в ½ финала Лиги Европы, проиграв в двух матчах португальскому футбольному клубу «Спортинг».

Вчера харьковчане почти весь матч провели в атаках, и только один раз смогли пробить оборону соперника. В начале второй половины матча голом отличился Кристальдо. Но в это время, на счету португальских «львов» уже был один гол, который на 44-й минуте забил Рики ван Вольфсвинкель. Кристальдо своим голом уравнял счет.

Прекрасный шанс сравнять счет в двух противостояниях имел Хавьер, но капитан харьковской команды не смог реализовать пенальти на 64-й минуте матча.

Финальный штурм ворот гостей не принес никакого результата и матч так и закончился вничью.

Мирон Маркевич, главный тренер харьковской команды, сказал, что ребята ни в чем не виноваты, они отдали все силы. «Конечно, — говорит Маркевич, — было много нереализованных моментов и не забитый штрафной. Будем расценивать это, как науку на будущее, теперь нужно переключится на чемпионат и достойно отыграть остальные матчи».

По результатам двух матчей (первая игра 2:1 в пользу «Спортинга»), «Металлист» оставляет Лигу Европы в статусе самой результативной команды турнира.