«Днепр» и «Металлист» закончили матч вничью

10.04.2012 10:58

«Днепр» и «Металлист» закончили матч вничью Третья и четвертая команда Премьер-лиги сыграли вничью один из лучших матчей весеннего сезона.

Мачт 26-го тура чемпионата прошел в Днепропетровске на стадионе «Днепр-Арена». Игру судил арбитр со Львова Юрий Можаровский.

Интересно, что матч был просто переполнен атаками — победить могли как хозяева, так и гости. Днепропетровцы все же создали больше опасных моментов, но харьковчане свои шансы также не упустили.

Первыми счет мячам открыли игроки харьковского «Металлиста». Соса на 31-й минуте обыграл Ротаня, вошел в штрафную площадку, обменялся пасами с Девичем и отправил мяч в правый угол ворот Каниболоцкого.

На 58-й минуте харьковчане получили ответный удар от Матеуса. Буквально через минуту Марко Девич ответил обидчикам и вывел команду вперед, но на 84-й минуте Руслан Ротань ударил с 25-ти метров и попал в ворота.

Таким образом, счет матча 2:2 — обе команды довольны, так как эта ничья гарантировала харьковскому футбольному клубу «Металлист» и днепропетровскому футбольному клубу «Днепр» бронзовые медали чемпионата.