«Динамо» протестует против удаления Гармаша

11.04.2012 10:38

«Динамо» протестует против удаления Гармаша Киевский футбольный клуб «Динамо» подал протест на вторую желтую карточку, которая была показана Денису Гармашу в матче «Шахтер» - «Динамо».

Как сообщил президент «Динамо» Игорь Суркис, протест был подан на вторую желтую карточку, которая была показана Денису и привела к удалению футболиста с поля. Как выразился Суркис, Гармаш не был особой утратой для игры, так как на поле остались более достойные парни, которые могли его заменить, но все-таки должна восстановиться справедливость.

Кроме того, Игорь Суркис назвал множество моментов, за которые главный арбитр матча не показывал игрокам карточек. Не был предупрежден Срна за нарушение против Гусева в первом тайме, затем за удар в лицо Андрею Ярмоленко. Не показали красную карточку и Кучеру за то, что он схватил Гармаша за футболку в эпизоде, который повлек за собой травму Дениса. Также остался безнаказанным и Фернандиньо, который двумя руками держался в штрафной Бетао.

Напоминаем, что во время центрального матча 26-го тура чемпионата Украины между футбольными титанами Украины «Шахтером» и «Динамо» разгорелся судейский скандал из-за сомнительного решения главного арбитра Юрия Ваксы, который удалил с поля Дениса Гармаша.