Билеты Евро-2012 вышли в свет

24.04.2012 16:53

Билеты Евро-2012 вышли в свет Вчера в Киеве на НСК «Олимпийский» прошла презентация билетов футбольного еврочемпионата 2012 года.

Билеты продемонстрировали операционный директор УЕФА Мартин Каллен, директор Евро-2012 в Украине Марикиян Лубкивский, президент ФФУ Григорий Суркис и победительница конкурса детского рисунка Евро-2012 Дарья Ковтун.

Как стало известно, основной фон билета фиолетовый. На нем изображен цветок — символ турнира, на котором указан порядковый номер поединка. На двух листочках цветка изображены флаги стран, чьи сборные участвуют в игре. Также на билете указана информация о принимающем стадионе со схемами размещения трибун и входов, а на обратной стороне билета размещены защитные элементы.

Билет будет иметь шесть-семь уровней защиты. Самые основные - это голограмма и уникальный идентификационный код. Еще пять-шесть элементов будут знать стюарды, которые будут работать на стадионах.

Операционный директор УЕФА рассказал, что билеты изготавливали в Португалии и Австрии компанией, которая выиграла тендер и предложила УЕФА самые выгодные условия. Также Каллен сообщил, что пока билетов нет в Украине, они будут направлены рекомендательными письмами каждому покупателю за 3-4 недели до начала турнира.

Кроме того, на презентации билетов Евро-2012 стало известно, что в начале мая начнется дополнительная продажа билетов на матчи чемпионата Европы по футболу. По словам Мартина Каллена, распродажа последних билетов на матчи турнира в Украине будет осуществляться в кассах евростадионов в Харькове и Донецке — ОСК «Металлист» и «Донбасс Арены», а также в отделениях «Укрсоцбанка» (UniCredit Bank). Также продажа будет проводиться на сайтах этих трех учреждений. К огромному счастью фанатов, в продажу поступит еще 50 000 пропусков на матчи.