Звездный американец нокаутировал украинского боксера Сенченко

03.05.2012 11:42

 Звездный американец нокаутировал украинского боксера Сенченко Украинский чемпион мира по боксу во втором полусреднем весе по версии WBA Вячеслав Сенченко проиграл американскому боксеру Поли Малиньяджи в поединке в Донецке.

Бой американца с украинцем состоялся на знаменитом футбольном стадионе «Донбасс Арена», однако, несмотря на сильную промо-кампанию, большого ажиотажа не было. Бокс, тем не менее, получился довольно неплохой.

В первые пять раундов как Вячеславу Сенченко, так и Поли Малиньяджи сложно было отдать предпочтение. Американский боксер действовал свободно и раскованно, однако в ответственных моментах предпочитал вести себя осторожно, не оголяя тылы. Украинский боксер Сенченко работал на ринге чуть смелее.

Вскоре у спортсмена из Украины появилась проблема — у Вячеслава от регулярных ударов американца полностью отек левый глаз и началось кровотечение. Рефери поединка Смогер тщательно контролировал состояние Сенченко. Малиньяджи намерено целился в уязвимое место соперника.

На девятом раунде бой остановили. В момент очередной атаки американского боксера вмешался рефери. Поли Малиньяджи был присужден технический нокаут. Сенченко же получил первое поражение в своей карьере и отдал американцу титул чемпиона мира.