В Киеве повредили трофей Евро-2012

14.05.2012 10:15

В Киеве повредили трофей Евро-2012 В субботу, 12 мая, на Майдане Незалежности во время демонстрации был поврежден Кубок Евро-2012. Главную награду чемпионата атаковала активистка FEMEN.

Кубок Анри Делоне повредила в день своего 23-летия Юлия Ковпачик, активистка FEMEN. Ей удалось обмануть многочисленную охрану, обнажить торс с надписью Fuck Euro-2012 и сбросить трофей чемпионата на землю.

Согласно информации, которую рассказали в пресс-службе FEMEN, нарушительницу порядка, которая повредила Кубок, арестовали, а демонстрационную площадку закрыли.

Также журналист издания «Чемпион» сообщил, что примерно в 14:00 двое молодых мужчин, которые фотографировались с наградой, развернули синий плакат, завернули в него трофей и попытались его похитить, однако им помешали охранники. Молодые люди были задержаны, а Кубок через несколько минут возвратили на всеобщее обозрение.

Кубок Анри Делоне, который является главной наградой чемпионата Европы по футболу, прибыл в Украину в пятницу, 11 мая. Ранее трофей уже видели жители Польши. В Украине его увидят во Львове, Донецке, Харькове, Одессе, Ивано-Франковске и Днепропетровске.