Украинцы показали мастерство на Чемпионате Европы по прыжкам в воду

21.05.2012 11:51

Украинцы показали мастерство на Чемпионате Европы по прыжкам в воду В воскресенье, 20 мая, в голландском городе Эйндховен завершился Чемпионат Европы по прыжкам в воду. Украинцы вернулись с золотом.

Украинская сборная показала хорошие результаты на Чемпионате Европы по прыжкам в воду. На соревнованиях ей досталось первое общекомандное место. Согласно информации, которую сообщает Национальный олимпийский комитет Украины, наши спортсмены завоевали 8 медалей.

Золото выиграли Илья Кваша — трамплин, 1 метр, а также Юлия Прокопчук — вышка, 10 метров. Серебро было выиграно в синхронных прыжках. Оно досталось Елене Федоровой — Анне Письменской (трамплин, 3 метра), Юлие Прокопчук — Виктории Потехиной (вышка, 10 метров), а также Елене Федоровой — Александру Бондару в командном турнире.

В копилке украинской сборной также имеются три бронзовых медали, обладателями которых стали Александр Бондар — Александр Горшковозов (вышка, 10 метров), Алексей Пригоров — Илья Кваша (трамплин, 3 метра) и Елена Федорова (трамплин, 3 метра).

Стоит отметить, что Чемпионат Европы 2012 года по водным видам спорта открылся в Эйндховене 14 мая. Его закрытие состоится 27 мая.