Евгений Коноплянка может попасть в топ-лигу Европы

24.05.2012 11:09

Евгений Коноплянка может попасть в топ-лигу Европы Евгений Коноплянка, который является полузащитником днепропетровского клуба «Днепр» и сборной Украины, может стать одним из открытий Евро-2012, который для молодого игрока станет домашним.

Такую информацию сообщает авторитетная испанская газета Marca. Журналисты издания полагают, что после завершения чемпионата Европы по футболу вингер клуба Днепропетровска, возможно, переедет в одну из самых престижных лиг Европы.

Marca пишет: «Евгений Коноплянка в свои 22 года является одной из наибольших надежд хозяев турнира. С 2007 года этот футболист играет на левом фланге атаки за «Днепр», во главе которого сейчас стоит Хуанде Рамос».

Также издание сообщает: «У Коноплянки прекрасный удар и хорошие турнирные перспективы. Украинскую лигу он вполне может поменять на один из четырех лучших чемпионатов континента. Его сборной будет трудно попасть в четвертьфинал».

По мнению испанского издания, будущими звездами предстоящего чемпионата Европы наряду с Коноплянкой могут стать Марио Гетце, Кристиан Эриксен, Себастьан Джовинко, Алекс Оксленд-Чемберлен, Хорди Альба, Алан Дзагоев, Грегори Ван дер Виль, а также Ян М'Вилла.