Болельщик купил фальшивый билет на Евро-2012 за 2 тыс. гривен

28.05.2012 15:24

Билеты на Евро-2012 В Киеве зафиксирован первый факт мошенничества с билетами на чемпионат Европы по футболу. Грузинский болельщик купил фальшивый билет на матч Англия-Украина.

Сотрудники киевской милиции рассказали, что в пятницу вечером к ним пришел мужчина с билетом, который он приобрел на улице у незнакомца. Мужчина отдал за билет на матч Англия-Украина почти 200 евро.

Обманутый болельщик рассказал, что по телевизору увидел сообщение о том, что организаторы Евро-2012 продают специальные сертификаты, которые непосредственно перед игрой можно будет обменять на билет. После этого сообщения у мужчины возникли сомнения по поводу купленного билета, поэтому он решил обратиться в милицию.

После проверки оказалось, что фальшивый билет был отпечатан на цветном принтере и украшен голограммой будущего чемпионата, которую, скорее всего, скопировали из сувенирной продукции. Обманутый болельщик написал заявление в милицию, после чего было открыто дело по факту мошенничества. Столичная милиция расследует данное преступление.