Скандал в украинском спорте

28.05.2012 16:53

Скандал в украинском спорте В украинском спорте разгорелся грандиозный коррупционно-спортивный скандал на международной основе.

Генерального секретаря Национального Олимпийского комитета Украины Владимира Геращенко уволили с должности из-за спекуляций с билетами на Олимпиаду-2012 в Лондоне.

Английские журналисты через собственное расследование установили, что Геращенко был готов незаконно продать билеты на Олимпийские игры. Журналисты ВВС узнали, что украинская сторона готова продать билеты. Репортеры позвонили украинскому чиновнику, он сообщил, что готов продать до 100 билетов за наличку. Геращенко все обвинения отрицает.

В законодательстве Великобритании незаконная продажа билетов на Олимпиаду и Паралимпиаду расценивается как криминальное преступление и может повлечь за собой штраф до 20 тысяч фунтов стерлингов.

Сейчас Геращенко покинул свой пост, а в Украине и Англии созданы комиссии для расследования этого инцидента. Украинской комиссией руководит сам глава Национального комитета Сергей Бубка. Экс-секретарь украинского НОКа заявил, что готов на любое сотрудничество для раскрытия этого дела.