Блохин назвал 23 футболистов сборной Украины на Евро-2012

29.05.2012 15:14

Блохин Тренер сборной Украины Олег Блохин назвал 23 футболистов, которые будут защищать честь страны на чемпионате Европы по футболу. Больше всего игроков в сборной Украины будет из киевского «Динамо».

В сборную Украины не вошли три игрока: защитник «Днепра» Виталий Мандзюк, вратарь «Металлурга» Александр Бандура, а также полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко. Из киевского «Динамо» в сборную Украины попали сразу 9 игроков, а действующий чемпион «Шахтер» будет представлен 6-ю игроками.

Голкиперами украинской сборной на чемпионате Европы по футболу будут Александр Горяинов («Металлист» Харьков), Андрей Пятов («Шахтер» Донецк) и Максим Коваль («Динамо» Киев).

Защитниками будут Богдан Бутко («Ильичевец» Мариуполь), Евгений Селин («Ворскла» Полтава), игроки «Динамо» Тарас Михалик и Евгений Хачериди, а также Александр Кучер, Вячеслав Шевчук и Ярослав Ракицкий из «Шахтера».

Игроки «Динамо» Денис Гармаш, Олег Гусев, Александр Алиев и Андрей Ярмоленко будут полузащитниками украинской сборной. Олег Блохин заявил, что полузащитниками также будут Сергей Назаренко («Таврия» Симферополь), Анатолий Тимощук («Бавария» Мюнхен), Евгений Коноплянка и Руслан Ротань из «Днепра».

Игроки «Шахтера» Марко Девич и Евгений Селезнев, динамовцы Артем Милевский и Андрей Шевченко, а также Андрей Воронин («Динамо» Москва) будут форвардами сборной Украины на Евро-2012.