Сборная Украины на Евро-2012

11.06.2012 15:49

Сборная Украины Национальная сборная Украины сегодня, 11 июня, проведет свой первый матч группового этапа на Евро-2012. Тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин уже отобрал 11 основных игроков, которые сегодня сыграют против сборной Швеции.

Сегодня в 21:45 состоится матч Украина-Швеция, который будут транслировать в прямом эфире два украинских телеканала. Стоит отметить, что это будет первая официальная игра между сборными Швеции и Украины. До этого сборная Украины на Евро-2012 провела три товарищеских матча со шведами.

Тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин уже определился, кто из футболистов будет играть против сборной Швеции на Евро-2012. Он выбрал тот состав команды, который играл против сборной Эстонии, победив со счетом 4:0.

Получается, что сегодня на НСК «Олимпийский» на матч против шведов выйдут:

вратарь — Андрей Пятов;

защитники: Евгений Хачериди, Олег Гусев, Евгений Селин, Тарас Михалик;

полузащитники: Сергей Назаренко, Андрей Ярмоленко, Анатолий Тимощук, Евгений Коноплянка;

нападающие: Марко Девич, Андрей Воронин.

Блохин отметил, что его подопечные готовы побеждать, и, как хорошая скаковая лошадь, ждут старта, чтобы понестись вперед. Стоит отметить, что сборная Украины на Евро-2012 попала в группу D, после матча со Швецией, ей предстоит также сыграть 15 июня в Донецке со сборной Франции, а затем 19 июня также в Донецке со сборной Англии.

Если сборная Украины сможет выйти из группы D, то ее ждет четвертьфинал с первой или второй командой группы С, в которой уже находятся Ирландия, Хорватия, Италия и Испания.