Скандальное поражение сборной Украины в матче против Англии

20.06.2012 10:23

Гол Марко Девича Вчера, 19 июня, сборная Украины провела свой последний матч на Евро-2012. Наша команда достойно сыграла, но все же сборная Англии выиграла с минимальным результатом 0:1 благодаря Уэйну Руни.

Стоит отметить, что украинская сборная провела этот поединок очень активно. Наша команда на матче показала себя с лучшей стороны, ребята прекрасно контролировали ход встречи, стремительно атаковали, не боялись и шли в наступление. Однако у всех болельщиков остался после игры с англичанами очень неприятный осадок, ведь исход матча мог бы быть совершенно другим, если бы не вопиющие ошибки судьи и его ассистентов.

На 63-й минуте игры Украина-Англия Марко Девич забил мяч в ворота англичан, однако судья Виктор Кашшаи не засчитал этот гол нашей сборной.

Иштван Вад видел, но проигнорировал тот факт, что после удара Марко Девича мяч пересек линию английских ворот, а уж после этого Терри выбил мяч в поле. Судейство на этом матче явно было не на стороне нашей сборной, ведь арбитры также проигнорировали и то, что Терри сыграл рукой, прервав проход Ярмоленко, а также удар локтем от Кэрролла.

Тренер сборной Украины Олег Блохин на пресс-конференции после матча был возмущен действиями судей. Он заявил, что арбитры молчали и проигнорировали ряд грубейших ошибок со стороны сборной Англии, а наша сборная сыграла хорошо и не заслуживала такого поражения.

Сборная Украины достойно вышла из чемпионата Европы по футболу. Но вот украинские болельщики своего негодования по поводу действий арбитров не скрывают, поэтому в Интернете набирают популярность призывы к бойкотированию Евро-2012.