Мишель Платини против введения видеоповторов в футболе

27.06.2012 10:36

Платини Президент УЕФА Мишель Платини прокомментировал гол Девича в ворота англичан и заявил, что он категорически против введения технологий видеоповторов в футболе.

Мишель Платини, комментируя скандальный матч Украина-Англия, отметил, что атака сборной Украины в матче против Англии началась с офсайда, а судья не заметил положения вне игры, поэтому гол Марко Девича не имеет особого значения, ведь игра должна была быть остановлена еще до этого.

Кроме того, Мишель Платини рассказал, почему он против введения специальных технологий видеоповторов спорных моментов в игре. По словам президента УЕФА, например, когда забили гол, а на повторе видно, что был офсайд, то не понятно, что в таком случае лучше сделать.

Мишель Платини подчеркнул, что он против того, чтобы судья сидел за монитором и раздавал советы. Платини уверен, что это не вопрос технологии определения гола, а вопрос использования технологий в футболе, а относительно этого вопроса он категорически против.

Стоит отметить, что ранее президент FIFA Йозеф Блаттер после матча Украина-Англия заявил, что введение технологии определения гола уже не альтернатива, а явная необходимость.