Команда Украины на ЧЕ по легкой атлетике завоевала золото и три бронзы

02.07.2012 14:20

Атлетика Вчера, 1 июля, в Хельсинки прошел заключительный день Чемпионата Европы по легкой атлетике. Украинская команда завоевала золото и три бронзы.

Среди женщин в эстафете 4х400 м с результатом 3:25.07 забрала золото украинская команда, в состав которой вошли Юлия Ольшевская, Ольга Земляк, Алина Логвиненко и Наталья Пигида. Украинки смогли обойти команды из Чехии и Франции.

В забеге на 1500 м Анна Мищенко с результатом 4:07.74 завоевала бронзу, ее обошли турчанки Асли Чакир-Альптекин (4:05.31) и Гамезе Булут (4:06.04). Кроме того, бронзовую медаль завоевала также Ольга Скрыпак в забеге на 10 000 м, уступив Дульче Феликс (31:44.75, Португалия) и Джо Пави (31:49.03, Великобритания).

А вот третью бронзу для Украины завоевала Наталья Семенова, которая запустила снаряд на 62 м 91 см, но ее обошла хорватка Сандре Перкович (67,62 см) и немка Надин Мюллер (65,41 см).

Стоит отметить, что по итогам ЧЕ сборная Украины завоевала 4 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей, поэтому в медальном зачете Украина заняла 4 место, а по количеству баллов наша страна заняла третье место с результатом в 144 балла.