Украинцы заняли 3-е место по академической гребле

20.09.2011 11:40

Украинцы заняли 3-е место по академической гребле В Болгарии 18 сентября подошел к концу чемпионат Европы по академической гребле. Уступив первенство итальянцам и грекам, сборная Украины заняла третье место в общекомандном зачете.

Украинская команда выиграла на чемпионате в Пловдиве 2 золотые и 2 бронзовые медали. Грекам удалось вырвать победу, получив 3 золотые медали и одну серебряную. Итальянцам достался весь набор золота, серебра и бронзы: 2-1-3 — они завоевали второе место.

Украине золото принесли женские команды: двойка парная и четверка парная. В составе двойки были Яна Дементьева и Анастасия Коженкова. Четверка победителей выступила в лице Наталии Хаба, Татьяны Колесниковой, Светланы Спирюковой и Екатерины Тарасенко.

Бронзовые медали удалось завоевать женской и мужской восьмеркам с рулевыми. В составе женской восьмерки были Любовь Сташко, Светлана Новиченко, Анна Гуцаленко, Нина Проскура, Оксана Голуб, Ольга Гурковская, Анна Гайдукова, Елена Буряк, Анна Концева. Мужская восьмерка с рулевым выступила в составе Антона Холязникова, Александра Корновалюка, Ивана Тимко, Виктора Гребенникова, Артема Мороза, Сергея Чиканова, Валентина Клецкова, Андрея Приведа и Олега Лыкова.