Чемпионат Украины по мотокроссу в Ковеле

03.07.2012 13:08

Мотокросс В городе Ковель 30 июня прошел чемпионат Украины по мотокроссу в группе Б. Также в рамках чемпионата Украины проходили соревнования за Кубок Центральной Европы.

Сообщается, что на чемпионат по мотокроссу съехались участники из России, Польши и Беларуси, чтобы побороться в классах 65сс, 85сс, 125сс, а также в классах «OPEN» и «Квадроциклы» за Кубок Центральной Европы.

Участники состязаний оценили высокий уровень организации чемпионата Украины по мотокроссу, который соответствовал международным стандартам. Стоит отметить, что на чемпионат были приглашены судьи из разных стран, а также был задействован цифровой хронометраж.

На соревнованиях по мотокроссу на квадроциклах участники из Польши были хорошо подготовлены технически, что позволило им завоевать преимущество на трассе. Кроме того, польские спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки в командной борьбе.

В гонке на квадроциклах со спортсменами из Польши и Беларуси состязались сумчане Валявские Александр и Алексей, а также участник №52 из Кривого Рога. Сообщается, что Александр Валявский в соревновании на квадроциклах занял третье место.

Кроме того, в гонке на мотоциклах победил в первом заезде сумской спортсмен Кирил Куц, выступавший под номером 44. Украинских спортсменов после чемпионата Украины по мотокроссу пригласили на состязания в Польшу и Беларусь, которые должны пройти в августе.

Мотокросс Мотокросс Мотокросс Мотокросс Мотокросс Мотокросс