Эксперты считают, что Украина завоюет золото в 5 видах спорта

27.07.2012 14:52

Украина Олимпиада Эксперты уверены, что украинские спортсмены смогут завоевать золотые медали в 5 видах спорта. Ранее европейские эксперты заявили, что у нашей страны есть все шансы завоевать на Олимпиаде-2012 в Лондоне 9-10 золотых медалей.

Напомним, что четыре года назад на Олимпийских играх в Пекине украинские спортсмены завоевали 27 медалей, из них золотыми оказались только 7 наград. А вот в это году на летние Олимпийские игры-2012 года в Лондон отправилась сборная из 245 спортсменов, которые будут представлять Украину в 28 видах спорта.

Букмекеры считают, что украинские олимпийцы могут претендовать на золотые награды в 5 видах спорта. Так, украинцев считают претендентами на золотые награды в легкой атлетике, боксе, стрельбе из лука, академической гребле и тяжелой атлетике.

Хотя некоторые эксперты отмечают, что достаточно большие шансы завоевать призовые награды у наших спортсменов в фехтовании, гребле на байдарках и каноэ, дзюдо и пулевой стрельбе.

Особые надежды возлагаются на Олимпиаде в Лондоне на украинского боксера Василия Ломаченко, на легкоатлеток Ольгу Саладуху и Наталью Добрынскую, саблистку Ольгу Харлан.