За три дня Олимпиады Украина завоевала одну бронзовую медаль

30.07.2012 15:29

Елена Костевич На летних Олимпийских играх-2012 в Лондоне Украина завоевала лишь одну бронзовую медаль. Хотя украинские спортсмены несколько раз показывали достаточно высокие результаты.

Украинка Елена Костевич завоевала для Украины первую медаль на Олимпиаде-2012 . Спортсменка заняла третье место в стрельбе на 10 метров из пневматического пистолета. Украинку опередили китаянка Гуо Венджун и француженка Селин Гобервиль.

Кроме того, украинская фехтовальщица Яна Шемякина победила в 1/16 финала россиянку Любовь Шутову со счетом 15:12. В 1/8 финала Шемякина будет соперничать с румынкой Анной-Марией Бранзой.

А вот украинский дзюдоист Владимир Сорока выиграл 1/16 финала у португальца Джоао Пина, но в следующем поединке, то есть в 1/8 финала, он уступил дзюдоисту из Монголии. Также ранее потерпели поражение украинцы Сергей Дребот и Григорий Зантарая.

А вот украинский лучник Маркиян Ивашко победил испанца в 1/32 финала, затем без проблем выиграл у спортсмена из Мьянмы 1/16 финала. Теперь 1/8 финала состоится 3 августа, но соперник Маркияна Ивашко пока не назван.