Украинские спортсмены завоевали уже 2 золотые и 5 бронзовых медалей

06.08.2012 11:51

Украинские спортсмены На летних Олимпийских играх-2012, которые проходят в Лондоне, Украина идет с 2 золотыми и 5 бронзовыми медалями.

Напомним, что первую золотую медаль для Украины завоевала Яна Шемякина в фехтовании на шпагах, вторую золотую медаль завоевала женская парная четверка в академической гребле. Кроме того, Елена Костевич принесла нашей стране сразу две бронзовые медали в пулевой стрельбе из пистолета на 10 и 25 метров.

Также «бронзу» получила украинская тяжелоатлетка Юлия Калина в весовой категории до 58 килограмм. Затем четвертая бронзовая медаль оказалась у Ольги Харлан в фехтовании на саблях, а пятую «бронзу» для Украины завоевала легкоатлетка Ольга Саладуха в тройном прыжке.

Стоит отметить, что украинские спортсмены уже не раз показывали достойные результаты во многих видах спорта на Олимпиаде-2012, но из-за решения судей они занимали только четвертые места.

На данный момент украинский боксер Александр Усик вышел в полуфинал в весовой категории до 91 кг, гарантировав себе минимум бронзовую медаль, но продолжит борьбу за «золото». Так, в пятницу, 10 августа, украинский боксер встретится в полуфинале с болгарином.