Осипенко-Радомская продолжит борьбу за еще одну медаль Олимпиады

10.08.2012 15:14

Осипенко-Радомская Украинская спортсменка Инна Осипенко-Радомская вышла в финал соревнований гребли на байдарках в дистанции 200 метров на Олимпиаде-2012.

Напомним, что на днях Осипенко-Радомская завоевала для Украины первую серебряную медаль на летних Олимпийских играх-2012 в Лондоне. Теперь у Осипенко-Радомской есть полный комплект олимпийских медалей, то есть «бронза» за Олимпиаду-2004 в Афинах, золотая медаль за Олимпиаду-2008 в Пекине и серебряная награда Олимпиады в Лондоне.

В гребле на дистанции в 200 метров Осипенко-Радомская финишировала с третьим результатом. В квалификационном заплыве украинскую спортсменку обошла новозеландка Лайза Керрингтон, которая установила олимпийский рекорд, а также испанка Тереза Портела.

Но Осипенко-Радомская все же прошла в финал соревнований, поскольку ее соперницы показали худшее время по двум другим квалификационным заплывам. Украинская спортсменка прошла в финал седьмой. Напомним, что финальные соревнования в гребле на байдарках пройдут в субботу, 11 августа.