Украинской легкоатлетической сборной может достаться «бронза» Олимпиады

16.08.2012 10:36

Бронзовая медаль У сборной Украины по легкой атлетике появился шанс стать бронзовым призером летних Олимпийских игр-2012, поскольку одна из участниц женской сборной США провалила допинг-тест.

Вице-президент Федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга Владимир Куликов заявил, что одна из участниц женской сборной по легкой атлетике США провалила допинг-тест. Напомним, что женская сборная США на Олимпиаде-2012 в эстафете на 4х400 метров завоевала золотую медаль.

По словам Владимира Куликова, одна из спортсменок американской команды принимала запрещенные препараты, поэтому сейчас Международный олимпийский комитет обсуждает вопрос о том, чтобы лишить женскую сборную США золотой медали.

Стоит отметить, что если МОК признает недействительными результаты женской сборной США, то сборная России получит «золото», поскольку в эстафете 4х400 м заняла второе место, сборная Ямайки получит соответственно «серебро», а легкоатлетической сборной Украины, которая заняла четвертое место на Олимпиаде-2012, достанется бронзовая медаль.