Чемпионов и призеров Олимпиады-2012 наградили орденами

16.08.2012 14:50

Ломаченко Согласно указу президента Украины, украинские спортсмены, которые завоевали на летних Олимпийских играх-2012 призовые места, были награждены государственными наградами.

Сообщается, что двукратный олимпийский чемпион по боксу Василий Ломаченко награжден орденом «За заслуги» I степени. Государственным орденом «За заслуги» II степени наградили олимпийского чемпиона по боксу Александра Усика, который завоевал на Олимпиаде золотую медаль по боксу в весовой категории до 91 кг.

Также орден «За заслуги» II степени получила серебряная призерша Олимпиады-2012 по гребле на байдарках и каноэ Инна Осипенко-Радомская. Кроме того, по указу президента орденом «За заслуги» II степени наградили бронзовую призершу Олимпийских игр по фехтованию Ольгу Харлан и бронзового призера по боксу Тараса Шелестюка.

Остальные призеры летних Олимпийских игр-2012 в Лондоне были награждены орденом «За заслуги» III степени, а также орденом княгини Ольги II и III степени. Интересно, что государственными наградами были отмечены тренеры олимпийских спортсменов, главы спортивных федераций и некоторые представители НОК Украины.

Напомним, что женская сборная Украины по легкой атлетике может получить бронзовую медаль Олимпиады-2012, поскольку одна из спортсменок американской сборной провалила допинг-тест.