Владимир Кличко вошел в десятку лучших боксеров мира

17.08.2012 13:06

Кличко Абсолютный чемпион мира Владимир Кличко попал в рейтинг лучших боксеров мира от авторитетного издания по боксу The Ring.

Издание The Ring составило топ-10 боксеров мира, которые достигли больших успехов и в профессиональном боксе, и на Олимпийских играх. Так, первое место досталось Мухаммеду Али, который стал чемпионом Олимпийских игр в 1960 году, а также неоднократно завоевывал титул абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе.

Стоит отметить, что семь из десяти лучших боксеров мира по версии The Ring завоевывали «золото» на Олимпийских играх по боксу. А вот Рой Джонс, который оказался на втором месте в рейтинге, олимпийским чемпионом не был, но только от того, что его засудили судьи.

Тройку лидеров топ-10 лучших боксеров мира замыкает американский боксер Шугар Рэй Леонард, который стал одним из сильнейших боксеров 80-х годов. А вот украинскому боксеру Владимиру Кличко, который завоевал золотую медаль Олимпиады в 1996 году, а затем стал абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе, издание The Ring присвоило пятое место в топ-10 лучших боксеров мира.