В столице состоятся соревнования за Кубок Киевского водного стадиона

07.09.2012 13:10

Киевский водный стадион В Киеве, 8 сентября, на Оболонской набережной пройдут первые соревнования за Кубок Киевского водного стадиона, а также состоится официальное открытие первого водного стадиона.

В пресс-службе КГГА сообщили, что соревнования будут проходить под патронажем главы КГГА Александра Попова. Стоит отметить, что соревнования за Кубок Киевского водного стадиона организованы в рамках проведения спортивно-музыкального фестиваля «Free Games».

Кроме того, 8 сентября состоится официальное открытие первого в Киеве водного стадиона, строительство которого проходило в рамках программы «Стратегии развития Киева».

В КГГА отметили, что в рамках соревнований за Кубок Киевского водного стадиона пройдет турнир по триатлону и гребному слалому, а также впервые в Украине пройдет официальный турнир по канополо — это командная игра с мячом на каяках.

Также в рамках мероприятия пройдут марафоны на байдарках, а победителей соревнований ожидают денежные призы. Так, за третье место участники получат 3 тысячи гривен, за второе место обещают 5 тысяч гривен, а победителям достанется приз в 10 тысяч гривен.