На олимпиаде по шахматам украинцы заняли третье место

10.09.2012 15:46

Шахматная олимпиада На Всемирной шахматной олимпиаде, которая проходила в Стамбуле с 27 августа по 10 сентября, украинская мужская и женская команды синхронно заняли третьи призовые места.

Стоит отметить, что в последнем, одиннадцатом туре, мужская сборная Украины обыграла команду Китая со счетом 3:1, а украинская женская сборная сумела победить немок со счетом 3,5:0,5. Украинские мужская и женская команды сумели набрать 18 очков на Всемирной шахматной олимпиаде и завоевали бронзовые медали.

Так, Украину на шахматных соревнованиях среди мужчин представляли Василий Иванчук, Андрей Волокитин, Руслан Пономарев и Павел Эльянов. А вот Мария Музычук, Инна Яновская-Гапоненко, Екатерина Лагно и Анна Ушенина представляли украинскую женскую команду.

Интересно, что в олимпиаде по шахматам среди мужчин первое место заняла сборная Армении, а второе место досталось россиянам. У женщин первое место по шахматам завоевали россиянки, а на втором месте оказались китайские шахматистки.