Сборная Украины сыграла вничью с Англией

12.09.2012 11:08

Украина против Англии На первом матче отборочного турнира на чемпионат мира-2014, который прошел 11 сентября на стадионе «Уэмбли», сборная Украины сыграла вничью против сборной Англии со счетом 1:1.

Сборная Украины с первых минут матча показала, что не пасует перед опытным и сильным соперником. Эксперты отмечают, что первый тайм отборочного турнира прошел на встречных курсах. Но на 39 минуте тайма украинцы вышли на половину поля противника, полузащитник «Днепра» Евгений Коноплянка обводящим ударом забил мяч в дальний верхний угол ворот соперника.

Сборная Англии не ожидала такого поворота событий, но во втором тайме игроки активизировались и начали атаковать ворота нашей сборной. Украинские футболисты удерживали атаки противника, но все же сборная Англии сумела сравнять счет на последних минутах матча. Так, на 87 минуте турецкий арбитр Джюнейт Чакыр назначил пенальти, и полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард переиграл Андрея Пятова. Первый отборочный матч на ЧМ-2014 сборная Украины закончила со счетом 1:1.

Стоит отметить, что в группе Н после двух отборочных туров у сборных Черногории, Польши и Англии по 4 очка. У сборной Украины при одном сыгранном матче пока только одно очко, а вот сборные Молдовы и Сан-Марино остались без очков.

Напомним, что следующий отборочный турнир на ЧМ-2014 сборная Украины проведет в Кишеневе, 12 октября, против сборной Молдовы.