Владимир Кличко заявил, что хочет выступить на Олимпиаде-2016

17.09.2012 12:56

Владимир КличкоАбсолютный чемпион мира Владимир Кличко рассказал, что готов завершить свою боксерскую карьеру, если сможет принять участие в Олимпийских играх-2016.

По словам Владимира Кличко, сейчас ведутся переговоры о том, чтобы начиная с летних Олимпийских игр-2016, которые пройдут в Бразилии, профессиональный бокс стал еще одним олимпийским видом спорта. Хотя Международный олимпийский комитет может просто разрешить профессиональным боксерам участвовать в Олимпиаде, но по правилам любительского бокса.

Если МОК даст разрешение профессиональным боксерам участвовать в Олимпийских играх, то Владимир Кличко намерен поехать на Олимпиаду-2016 и завоевать золотую медаль. Владимир Кличко отметил, что после этого он будет готов завершить свою спортивную карьеру.

Напомним, что Владимир Кличко является сейчас абсолютным чемпионом мира в по версиям WBO, IBF и WBA. Свой следующий бой украинский боксер проведет 10 ноября 2012 года, где его соперником выступит 32-летний польский боксер Мариуш Вах, который еще ни разу не проигрывал.