Украинцы завоевали 16 наград на ЧМ по тайскому боксу и «серебро» по биатлону

21.09.2012 11:33

Тайский боксУкраинские спортсмены показали высокие результаты на чемпионате мира по тайскому боксу в Санкт-Петербурге и на чемпионате мира по биатлону в Уфе.

В Санкт-Петербурге прошел чемпионат мира по тайскому боксу во взрослой и юниорской категории. Сообщается, что в соревнованиях принимали участие 840 спортсменов из 88 стран мира. Спортсмены боролись за звание самого сильного боксера муай тай.

На чемпионате мира по тайскому боксу украинцы во взрослой категории завоевали две золотые медали, три серебряные медали и одну «бронзу», а вот в юниорской категории украинцы выиграли сразу 10 наград, а именно 2 золотые, 3 серебряные и пять бронзовых медалей.

Кроме того, в Уфе стартовал чемпионат мира по летнему биатлону, где украинская команда заняла второе место в смешанной эстафете. По результатам первой гонки Россия заняла призовое место, команде из Украины досталось «серебро», а третье место в смешанной эстафете завоевала команда из Чехии.