Виталий Кличко решил окончательно завязать с боксом ради политики

24.09.2012 15:15

Виталий КличкоУкраинский чемпион по боксу и лидер партии «Удар» Виталий Кличко заявил на пресс-конференции в Донецке, что решил окончательно завершить свою спортивную карьеру и больше не выходить на ринг.

По словам Виталия, он теперь будет активно заниматься политикой и больше не собирается выходить на боксерский ринг. Лидер партии «Удар» отметил, что на боксерском ринге еще не раз будет подниматься государственный флаг и звучать украинский гимн, когда на ринг будет выходить Кличко.

Но после некоторой паузы украинский боксер добавил, что лично он не собирается больше боксировать, а имел в виду младшего брата Владимира. Виталий Кличко отметил, что у него есть брат, который похож на него самого, но более талантлив и молод.

Стоит отметить, что 8 сентября Виталий Кличко провел свой последний, 47 по счету, в профессиональной карьере бой против Мануэля Чарра, которого он отправил в технический нокаут, защитив свой пояс чемпиона. После боя с Чарром Виталий Кличко заявил, что в ближайшем будущем намерен полностью сосредоточиться на парламентских выборах в Украине.