Украинец в одиннадцатый раз стал чемпионом мира по армрестлингу

27.09.2012 11:52

Александр ПушкарьЗаслуженный мастер спорта Александр Пушкарь в одиннадцатый раз завоевал титул чемпиона мира по армрестлингу.

В управлении физической культуры и спорта Тернопольской областной госадминистрации сообщили, что 27-летний заслуженный мастер спорта из города Кременец Александр Пушкарь участвовал в чемпионате мира по армрестлингу, который в проходил Бразилии.

Украинский спортсмен выступал на соревнованиях в весовой категории свыше 100 килограмм. Стоит отметить, что на чемпионате мира Александр Пушкарь боролся и на правую, и на левую руку, и в обоих состязаниях он стал победителем.

Кроме того, Александр Пушкарь является еще и двенадцатикратным чемпионом Европы по армрестлингу. Сейчас украинский чемпион работает тренером по армрестлингу в университете Тернополя.

Напомним, что ранее украинские спортсмены завоевали 16 медалей на чемпионате мира по тайскому боксу, среди них 4 золотые медали, 6 серебряных и 7 бронзовых наград. В соревнованиях участвовали 840 спортсменов из 88 стран мира.