Братьев Кличко назвали самыми успешными спортсменами Украины

28.09.2012 16:20

Братья КличкоВиталий и Владимир Кличко признаны самыми успешными спортсменами Украины по версии журнала «Фокус».

Так, украинский журнал «Фокус» составил рейтинг 30 самых успешных спортсменов Украины, в котором почти половина рейтинга — это футболисты. Первое место в топ-30 самых успешных спортсменов Украины досталось украинскому боксеру и политику Виталию Кличко, а сразу за ним на втором месте оказался его младший брат Владимир.

Третью строчку занял полузащитник сборной Украины по футболу Анатолий Тимощук. Кроме того, в топ-5 успешных спортсменов вошли Андрей Шевченко, который в этом году попрощался в футболом и пошел в большую политику, а также Андрей Воронин.

Интересно, что в первую десятку рейтинга журнала «Фокус» вошли футболисты Марко Девич, Андрей Пятов, Евгений Коноплянка и Евгений Селезнев, но футбольную топ-10 разбавил призер летних Олимпийских игр-2012 в Лондоне по боксу Василий Ломаченко, который занял 9 строчку рейтинга.

Кроме футболистов в топ-30 попали также теннисист Александр Долгополов (11 место в рейтинге), боксер Александр Усик (16), фехтовальщица Яна Шемякина (26), хоккеист Алексей Поникаровский (27), боксеры Евгений Хитров (28) и Денис Беринчик (29), а также тяжелоатлет Алексей Торохтий (30).